проблема модуляция в MINI-LINK EОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Stiffy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 18-06-2008, 06:06
Откуда: Vladik
Нетмонитор: Samsung i200

проблема модуляция в MINI-LINK E

Сообщение Stiffy »

подскажите пожалуйста,кто-то выставлял на MINI-LINK E модуляцию,в мануале написано что доступно не только C-QPSK,но и 16-QAM,не ясно где её возможно поменять, или нужны какие-то особые внутренние блоки?
Fixer
Нетмониторщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт, 01-06-2007, 15:35

Сообщение Fixer »

Не только внутренние , но и внешние. Модуляция 16-QAM используется , например, при организации 32-портового пролёта - при этом внутренний блок MMU 2C 4-64 , а RAU обязательно с индексом N.
Monster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 20-06-2008, 08:36
Откуда: провинцыя
Нетмонитор: Moto 398

Сообщение Monster »

Хочу дополнить, что данный тип модуляции у Ericsson реализуется только на оборудовании Traffic Node.
ДимЪян
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25-06-2008, 02:59

Сообщение ДимЪян »

Monster писал(а):Хочу дополнить, что данный тип модуляции у Ericsson реализуется только на оборудовании Traffic Node.
Присоединяюсь к вышесказанному - ML-E максимальная емкость модемов 17х2, модуляция С-QPSK, все что выше - ML-TN + RAU1 N
Stiffy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 18-06-2008, 06:06
Откуда: Vladik
Нетмонитор: Samsung i200

Сообщение Stiffy »

спасибо,разобрались :D
Monster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 20-06-2008, 08:36
Откуда: провинцыя
Нетмонитор: Moto 398

Сообщение Monster »

ДимЪян писал(а): ML-TN + RAU1 N
Не совсем так.
Есть RAU 2N
RAU1 или RAU2- это не более чем формфактор радиомодулей.
"N"- означает, что радиомодуль Agile ( повышенной производительности и умеет работать с модуляциями от С-QPSK до 128QAM.
Кроме того, сейчас Ericsson постепенно сворачивает производство RAU ( с N и без N), постепенно заменяя всю линейку на RAU X или Xu. Соответственно RAU X - это последователь RAU N, a RAU Xu- умеет по умолчанию только C-QPSK, но при желании программно апгрейдится до RAU X со всеми возможностями.
Во такие дела.
ДимЪян
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25-06-2008, 02:59

Сообщение ДимЪян »

Я в курсе всех событий, можно не утруждаться объяснениями. Каталоги продукции Ericsson поступают регулярно и так же регулярно изучаются, т.ч. различие м/д всеми RAU, MMU и т.д. мне известны. :wink:
Monster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 20-06-2008, 08:36
Откуда: провинцыя
Нетмонитор: Moto 398

Сообщение Monster »

ДимЪян писал(а):Я в курсе всех событий, можно не утруждаться объяснениями. Каталоги продукции Ericsson поступают регулярно и так же регулярно изучаются, т.ч. различие м/д всеми RAU, MMU и т.д. мне известны. :wink:
Извините, не разглядел специалиста:)

Вы не точно выразились и единичка после RAU меня смутила.
ДимЪян
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25-06-2008, 02:59

Сообщение ДимЪян »

Не хочется превращать тему во флуд, но все-таки добавлю:
единичка после RAU меня смутила
эт я специально привел, так сказать, для наглядного примера - не перечислять же в самом деле RAU1, RAU1 HP, RAU1 N и т.д. :wink:
Ответить