QVoice CompanionNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

QVoice Companion

Сообщение BesSerg »

Доброго времени суток товарищи!
Кто нибудь работал уже с QVoice Companion? Если да, то просьба отписать отзывы о работе. Если есть доки или ссылки на них просьба тоже не скупиться. Я в четверг еду его получать (только получать, и все - т.е. никакого обучения не предусматривается, хотя возможно товарищи, которые будут отдавать поделятся хоть какой-нибудь инфой), а в понедельник уже нужно ехать с ним в командировку. Как работать, не знаю даже... :?:
Конфигурация: 3 N95, notebook, GPS, огромный чемодан с аккумуляторами (для работы от батареи до 8 часов непрерывно) и опция анализа качества речи.
CSSR 100% 8-)
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

:lol: Получиш массу удовольствия, на месте проверь - тот кто будет отдовать - может научить, если сразу все встанет - будет работать нормально. Баги в работе будут-пиши.
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

Сообщение BesSerg »

udsv писал(а)::lol: Получиш массу удовольствия, на месте проверь - тот кто будет отдовать - может научить, если сразу все встанет - будет работать нормально. Баги в работе будут-пиши.
С тестированием GPRS все получается? А то что то не работает у меня не http не ftp тестирование... Голос то между двумя трубами настроил, а вот передачу данных пока что не могу осилить...
CSSR 100% 8-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

BesSerg писал(а):С тестированием GPRS все получается? А то что то не работает у меня не http не ftp тестирование... Голос то между двумя трубами настроил, а вот передачу данных пока что не могу осилить...
Всё там работает, просто учти, что:
1) в последней версии (этот баг будут исправлять) какие-то проблемы с DNS, поэтому HTML страницы, заканчивающиеся на *.html не закачиваются, только страницы, которые заканчиваются на *.ru, *.com И старайся использоватьHTML-страницы постоянного объёма и содержания, благодаря этому проще и правильнее будет расчёт скорости скачивания HTML-страницы
2) про FTP: в DestinationEditor в поле IP Destination в строке IP Address НЕ НУЖНО писать ftp://, а писать только сам адрес ресурса
Напиши обязательно получилось ли настроить тестирование. Удачи!
З.Ы. будут вопросы - пишу, поможем ;-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: QVoice Companion

Сообщение Samara-Mobile.ru »

BesSerg писал(а):Если да, то просьба отписать отзывы о работе.
И, так, совет: сразу после получения железки сделай бекап Акрониксом. И не ставь на ноутбук никаких сторонних программ, никаких драйверов. А то у нас уже есть опыт с несколькими компаньёнами: коллеги получили, на радостях понаустанавливали туда чёрте что, поэкспериментировали с конфигурацией (типа "А это что за процесс? Нах его! И вот этот процесс - тоже нах!"), а потом пришлось аскомовцем дистанционно всё восстанавливать :-D
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

Re: QVoice Companion

Сообщение BesSerg »

Samara-Mobile.ru писал(а):
BesSerg писал(а):Если да, то просьба отписать отзывы о работе.
И, так, совет: сразу после получения железки сделай бекап Акрониксом. И не ставь на ноутбук никаких сторонних программ, никаких драйверов. А то у нас уже есть опыт с несколькими компаньёнами: коллеги получили, на радостях понаустанавливали туда чёрте что, поэкспериментировали с конфигурацией (типа "А это что за процесс? Нах его! И вот этот процесс - тоже нах!"), а потом пришлось аскомовцем дистанционно всё восстанавливать :-D
Согласен полностью! Только наверное антивирусник всетаки установить туда есть смысл (что то я пропустил, по моему там ничего антивирусного нету). А в остальном согласен на все 100% - ничего лишнего быть на нем не должно. Кстати передачу данных настроить удалось - когда увеличили таймауты и заменили адрес фтп на IP адрес (как и было описано выше). Завтра уже поеду с ним работать в поле на 4 дня. Если впросы будут - обязательно напишу :lol:
О уже появился: QVP можно устанавливать на дргугой компьютер? Насколько я понимаю лицензией является юсб-ключик. Т.о. мне нужно будет на рабочий комп установить MS SQL Server и потом QVP и все? Хочется обрабатывать на стационарном компе т.к. там 2 монитора - по опыту работы с корундом, да и вообще с любым софтом - имхо очень удобно!
CSSR 100% 8-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: QVoice Companion

Сообщение Samara-Mobile.ru »

BesSerg писал(а):О уже появился: QVP можно устанавливать на дргугой компьютер?
Хм-м-м-м... у нас так не пробовали... Вот у тебя и есть шанс стать первопроходцем: дистрибутив QVP и SQL есть, попробуй поставить на ПК, а донгл из Компаньёна вытащишь. И потом здесь отпиши про результат ;-)
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Re: QVoice Companion

Сообщение plan »

BesSerg писал(а):Доброго времени суток товарищи!
Кто нибудь работал уже с QVoice Companion? Если да, то просьба отписать отзывы о работе. Если есть доки или ссылки на них просьба тоже не скупиться. Я в четверг еду его получать (только получать, и все - т.е. никакого обучения не предусматривается, хотя возможно товарищи, которые будут отдавать поделятся хоть какой-нибудь инфой), а в понедельник уже нужно ехать с ним в командировку. Как работать, не знаю даже... :?:
Конфигурация: 3 N95, notebook, GPS, огромный чемодан с аккумуляторами (для работы от батареи до 8 часов непрерывно) и опция анализа качества речи.
Очень своеобразная вещица этот компаньон :lol: Один из очень больших минусов - тестирование заводится очень долго. Доки идут с комплексом. Батарея там 28 Ач, думаю на 8 часов не хватит, и работать от прикуривателя авто, имея для подстраховки данную АКБ нельзя =( Есть ограничение на размер базы данных, сейчас точно не скажу, но комплекс мотивирует это как - "QVP Light limitation".
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Сообщение plan »

Кстати 3-й N95 относится к компаньону или это Qvoice Smart ? :wink:
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: QVoice Companion

Сообщение Samara-Mobile.ru »

plan писал(а):Очень своеобразная вещица этот компаньон
Нормальная вещь! Можно саму платформу вынуть из чемодана с колёсиками и на седенье авто положить (заднее), а на переднее - ноутбук
plan писал(а):Один из очень больших минусов - тестирование заводится очень долго.
Если тестируется речь MS-MS внутри одного Компаньёна, то ОЧЕНЬ советую включить в настройках использования инбенда, тогда конфигурационные звонки идут не по радиоэфиру (а иногда они и вообще не проходят из-за пересжатых вхлам каналов, как, например, у Мегафона в Поволжье), а по внутренним проводам - так "завод" происходит гарантированно и гораздо быстрее.
plan писал(а):и работать от прикуривателя авто, имея для подстраховки данную АКБ нельзя
Не нужна эта батарея, нужно питающий Компаньён кабель присоединить напрямую в АБ автомобиля.
plan писал(а):Есть ограничение на размер базы данных, сейчас точно не скажу, но комплекс мотивирует это как - "QVP Light limitation".
Да, у компаньёновской QVP ограничение размера БД - два гига (по-моему)... Но, два гига - это логи бенчмаркинга голоса MS-MS и передачи данных трёх операторов в течении недели двух (10-ичасовая работа ежедневно).
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

Сообщение BesSerg »

plan писал(а):Кстати 3-й N95 относится к компаньону или это Qvoice Smart ? :wink:
Нет. В компаньоне 3 Нокии. Смарт отдельно.
CSSR 100% 8-)
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

Re: QVoice Companion

Сообщение BesSerg »

Samara-Mobile.ru писал(а):Если тестируется речь MS-MS внутри одного Компаньёна, то ОЧЕНЬ советую включить в настройках использования инбенда, тогда конфигурационные звонки идут не по радиоэфиру (а иногда они и вообще не проходят из-за пересжатых вхлам каналов, как, например, у Мегафона в Поволжье), а по внутренним проводам - так "завод" происходит гарантированно и гораздо быстрее.
А можно поподробнее, где это включать? Я конечно сечас поковыряюсь, но у меня пока что даже вариантов нет где это настраивается...
CSSR 100% 8-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: QVoice Companion

Сообщение Samara-Mobile.ru »

BesSerg писал(а):А можно поподробнее, где это включать? Я конечно сечас поковыряюсь, но у меня пока что даже вариантов нет где это настраивается...
На Мастере и Слейве нужно:
в MeasurementConfigEditor (в закладке ChannelCapability) нужно поле UseDirectInbend установить в True
Аватара пользователя
BesSerg
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20-06-2007, 23:01
Откуда: Суровый край северных широт.
Нетмонитор: 6720с, 6230i, 6630, Sagem OT498x, HTC Touch Cruise, N95

Re: QVoice Companion

Сообщение BesSerg »

Samara-Mobile.ru писал(а):
BesSerg писал(а):А можно поподробнее, где это включать? Я конечно сечас поковыряюсь, но у меня пока что даже вариантов нет где это настраивается...
На Мастере и Слейве нужно:
в MeasurementConfigEditor (в закладке ChannelCapability) нужно поле UseDirectInbend установить в True
БОльшущее спасибо за дельный совет!!! Теперь "конфигурационный звонок" пролетает за несколько секунд! :D
CSSR 100% 8-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: QVoice Companion

Сообщение Samara-Mobile.ru »

BesSerg писал(а):БОльшущее спасибо за дельный совет!!! Теперь "конфигурационный звонок" пролетает за несколько секунд! :D
Человек человеку - друг ;-)
Ответить