Netmonitor+SMSNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Netmonitor+SMS

Сообщение ariss »

Доброе утро, господа. Наверное существует ответ на мой вопрос, однако, на этом форуме я его не нашел. Итак...
Нужен софт в смартфон под Symbian 9.1 - 9.3, желательно работающий незаметно. Суть задачи - при звонке абоненту с таким смартфоном, на котором установлен этот софт активизируется команда, а затем отправляется SMS-сообщение на номер звонящего с текстом, в котором содержится Cell ID базовой станции, на котором в данный момент "висит" абонент.
Заранее благодарю за консультацию.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Ага, а ещё ТА, и желательно от нескольких соседей. :roll:
Щаз Вам, в открытом форуме такую инфор мацию выложит кто-то.
Подключите услугу "Маячок" или типа такой :lol:
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

Sila2 писал(а):Ага, а ещё ТА, и желательно от нескольких соседей. :roll:
Щаз Вам, в открытом форуме такую инфор мацию выложит кто-то.
Подключите услугу "Маячок" или типа такой :lol:
Уважаемый "известный нетмониторщик". Я не просил умничать, я просил помочь. Если вы не можете помочь - не надо писать лишь бы что. Выпендреж в данном случае неуместен.
Извините за резкость, но Вы напросились!!!
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Ответ Вам дан-
Услуга "Маячок", или "Мобильный локатор", или как они у Вас называются. Вникните в суть ответа.
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

Sila2 писал(а):Ответ Вам дан-
Услуга "Маячок", или "Мобильный локатор", или как они у Вас называются. Вникните в суть ответа.
Уважаемый, вникните, пожалуйста, в суть моего поста.
Нужен софт, а не услуга.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

ariss писал(а):
Sila2 писал(а):Ага, а ещё ТА, и желательно от нескольких соседей. :roll:
Щаз Вам, в открытом форуме такую инфор мацию выложит кто-то.
Подключите услугу "Маячок" или типа такой :lol:
Уважаемый "известный нетмониторщик". Я не просил умничать, я просил помочь. Если вы не можете помочь - не надо писать лишь бы что. Выпендреж в данном случае неуместен.
Извините за резкость, но Вы напросились!!!
Кроме того, если уж искать, то искать нужно в направлении GPS- локации, например на www.allnokia.ru
Если Вы, конечно, не имеете в виду GSM-локацию, как дополнение к GPS - локации.
Не забывайте, если Вы заботитесь о скрытности, что факт отправки SMS легко установить. Есть другие способы передачи...
Успеха Вам желать, почему то, не хочется, дерзайте.
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

Sila2 писал(а):Кроме того, если уж искать, то искать нужно в направлении GPS- локации, например на www.allnokia.ru
Если Вы, конечно, не имеете в виду GSM-локацию, как дополнение к GPS - локации.
Не забывайте, если Вы заботитесь о скрытности, что факт отправки SMS легко установить. Есть другие способы передачи...
Успеха Вам желать, почему то, не хочется, дерзайте.
Какая GPS-локация?? О чем Вы??
Вы читали мой вопрос?
Сотовый телефон "регистрируется" на базовой станции, через ее сектор, который обслуживает определенную зону покрытия, в которой находится абонент с телефоном. Если на таком аппарате работает нетмонитор, то на нем будет индицироваться Cell ID этой базовой станции.
Аватара пользователя
лет
Нетмониторщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 13-11-2006, 08:07

Сообщение лет »

:lol: подтверждение о доставке сообщения кому приходит? :D
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

лет писал(а)::lol: подтверждение о доставке сообщения кому приходит? :D
Никому.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

А вы читали мой ответ?
GSM + GPS!!!!!
Или Вам не известна точность позиционирования в GSM?
И то, что для серьёзного позиционирования данный способ практически непригоден. И что он может использоваться как приложение к GPS в тех случаях, когда GPS не работает.
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

ЙОПРСТ!!!
Уважаемый, Sila2. Лучше не пишите больше ничего...

Господа, мне нужен софт, с помощью которого я могу получить SMS-сообщение с информацией о CellID абонента, которому я позвоню.
Упрощаю постановку вопроса:
Я звоню любовнице, а от нее скрытно приходит СМС с идентификатором соты (CellID) в зоне которой находится ее телефон.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

И вам невдомёк, что Ваша любовница может ручками на своем телефоне поставить функцию получения уведомлений о доставке SMS? И увидит кому они доставляются. Это Вам надо?
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

Sila2 писал(а):Это Вам надо?
Капец...
Я вас очень прошу - молчите!!! У меня нет желания впустую трындеть с Вами о проблемах бытия. Я привел банальный гипотетический пример использования этого софта.
Не набивайте "посты". О Вашем "профессионализме" я все понял. Не утруждайтесь. Мое мнение уже утвердилось. Спасибо. В Вашей "помощи" я не нуждаюсь!!!
Аватара пользователя
Usick
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 25-05-2007, 11:59
Откуда: Украина
Нетмонитор: Nokia E71, FieldTest 1.00, CellTrack91 1.0.9

Сообщение Usick »

Sila2 писал(а):И вам невдомёк, что Ваша любовница может ручками на своем телефоне поставить функцию получения уведомлений о доставке SMS? И увидит кому они доставляются. Это Вам надо?
Это можно обойти. На данный момент известно приложение которое отправляет смс-сообщение с информацией об CellID, LAC, IMSI, IMEI не сохраняя его в Отправленных и не получая отчета о доставке сообщения, узнать об отправке сообщений можно только косвенным образом например проверив счет. Вот только делает все это данное приложение при смене сим-карты на "левую". Также известны приложения которые могут "перехватывать" звонки и делать после этого определенные действия. Так что теоретически написать приложение которое нужно автору темы вполне возможно, но опять таки на данный момент такое приложение мне не известно, но это не значит, что его нету...
Аватара пользователя
ariss
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25-10-2007, 17:54
Откуда: Киев
Нетмонитор: Nokia N95(8GB), E65, N73

Сообщение ariss »

Usick писал(а):Это можно обойти. На данный момент известно приложение которое отправляет смс-сообщение с информацией об CellID, LAC, IMSI, IMEI не сохраняя его в Отправленных и не получая отчета о доставке сообщения, узнать об отправке сообщений можно только косвенным образом например проверив счет. Вот только делает все это данное приложение при смене сим-карты на "левую". Также известны приложения которые могут "перехватывать" звонки и делать после этого определенные действия. Так что теоретически написать приложение которое нужно автору темы вполне возможно, но опять таки на данный момент такое приложение мне не известно, но это не значит, что его нету...
Вот и я "слышал". Кстати, определенное время у меня работал Phone Guardian на моей N80. Было это давно. Так вот, если вдруг телефон найдут злоумышленники и вставят в него свою SIM-карту, то телефон, зарегистрировавшись в сети отправляет на заранее указанный номер информацию о CellID. Это есть точно и оно у меня работало.
Ответить