Прописка BTS EricssonОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
melman
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 07-01-2010, 14:21

Прописка BTS Ericsson

Сообщение melman »

Всем добрый день. Подскажите как правильно прописать в фиоле RBS 2111 в конфигурации 4х4х4 с двумя MU. Схема соединения указана в технической документации на 2111 (на каждый сектор по 2 RRU от разных MU). Не понятно, их прописывать как два или один TG?
Yours faithfully, Melman
nicko-beep
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 24-07-2009, 21:48
Нетмонитор: nokia e71

Re: Прописка BTS Ericsson

Сообщение nicko-beep »

melman писал(а):Всем добрый день. Подскажите как правильно прописать в фиоле RBS 2111 в конфигурации 4х4х4 с двумя MU. Схема соединения указана в технической документации на 2111 (на каждый сектор по 2 RRU от разных MU). Не понятно, их прописывать как два или один TG?
Учи матчасть прописать 2 станции на 1 TG не получится. Вообще, если знаешь как прописывается база - тебе без труда удастся сделать все как надо. там кабель нужен еще стандартный штатный - там просто задержка распространения выставляется в IDB, так что без него никак.

еще по прописке скажу такой момент - прописать синхронизацию у слэйва как слейв, а не как мастер и не как стенд элон...

в общем дерзай, удачи.
Denis Insane
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт, 28-12-2006, 19:28

Re: Прописка BTS Ericsson

Сообщение Denis Insane »

nicko-beep писал(а): Учи матчасть прописать 2 станции на 1 TG не получится.
А у меня 2 2202 вместе прописаны, на одном TG и CF там всего один, а передатчиков 12 получилось, что я не так сделал?
Относительно 2111 - не знаю, не видел...
nicko-beep
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 24-07-2009, 21:48
Нетмонитор: nokia e71

Re: Прописка BTS Ericsson

Сообщение nicko-beep »

Denis Insane писал(а):
nicko-beep писал(а): Учи матчасть прописать 2 станции на 1 TG не получится.
А у меня 2 2202 вместе прописаны, на одном TG и CF там всего один, а передатчиков 12 получилось, что я не так сделал?
Относительно 2111 - не знаю, не видел...
относительно 2202 сказать ничего не могу, ибо не юзал... Но по логике, если ОДИН CF, то и станция ОДНА.

скинь сюда rxmfp:...subord и IDB. попробуем вместе разобраться.
Ответить