Netmonitor для смартфонов SamsungNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Filip Moris
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 18-01-2009, 18:39

Netmonitor для смартфонов Samsung

Сообщение Filip Moris »

У меня смарт Samsung SGH-L870 версия Symbian 9.3 хотелось бы прикрутить к нему нетмонитор только я не шибко в этом шарю. Вообще есть разница между нетмонитор для смартыона нокиа и самсунг? Или они идут под симбиан и мобила значения не имеет, но железо же разное.
Filip Moris
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 18-01-2009, 18:39

Сообщение Filip Moris »

Ни у кого не возникло желание помоч. Ну что же. Все что я нашел и что у меня заработало это CellTrack. Заработал криво, косо не информативно но все же лучше чем ничего.
sparta
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб, 09-12-2006, 17:07
Нетмонитор: Nokia E-series (3rd Edition)

Сообщение sparta »

Закажи себе сертификат и подпиши им одну из готовых сборок из темы All screen FTD os Symbian.
Filip Moris
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 18-01-2009, 18:39

Сообщение Filip Moris »

Мерси за совет. Сертификат подписан давно. Кстати спасибо за напоминание мне надо еще на одну мобилу заказать сертификат. Ммм о чем это я, а да сертификат заказан и вот эта замечательная программка пописанная этим сертификатом ссылку на которую вы дали не хочет работать. :? Хотя попробую еще разок. :)
Gorets
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 08-04-2005, 15:49
Откуда: Дмитровский р-н МО
Нетмонитор: Nokia 6120, Samsung E-380

Сообщение Gorets »

Filip Moris писал(а):эта замечательная программка пописанная этим сертификатом ссылку на которую вы дали не хочет работать. :? Хотя попробую еще разок. :)
Полагаю, бесполезно.
FTD - это, по-сути, нокиевский нетмонитор, упакованный в sis, и навряд-ли он будет взаимодействовать с "железом" от другого производителя
Filip Moris
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 18-01-2009, 18:39

Сообщение Filip Moris »

Я решил продолжить свою тему в надежде на вашу поддержку.
Бороздя бесконечные просторы Интернета наткнулся на программку PyNetMony я думаю она многим из вас знакома. Единственное чем она меня привлекла, среди аппаратов которые заявлены в поддержке есть и смартфоны Samsung .
Скачав и подписав программу установил ее и как результат ничего не заработало. После чего внимательно перечитав файл readme.txt пункт Installation обратил внимание что на против некоторых файлов написано (choose the correct version for your Mobile) то есть (выберите необходимую версию для вашего телефона), идем по ссылке данной для этого дела и видим перечень предлагаемых файлов. Вот тут и тупик, какой из этих файлов для какой трубы что-то я не догнал?
[/url]
SMITT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 28-08-2009, 20:05
Откуда: Новосибирск
Нетмонитор: Nokia 5230

Сообщение SMITT »

Кое какую информацию о сети в L870 можно вывести с помощью кода *#0011# . В сочетании с Cell Track для мониторинга вполне пойдёт)
stepanich81
Известный нетмониторщик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб, 24-02-2007, 08:46
Нетмонитор: N70

Сообщение stepanich81 »

Список сервисных кодов для самсунгов на symbian: Samsung OMNIA - Secret Codes Service List
на платформе Android: Fieldtest for Samsung Galaxy
с помощью *#2263# можно установить диапазон gsm, umts. Есть ли посадка на канал?
Ответить