привязка к Бс gsmNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
den82
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28-09-2009, 00:12

привязка к Бс gsm

Сообщение den82 »

Здраствуйте.может подскажите.Надо привязать телефон к Бс.Есть ли такая возможность вообще в телефоне или в нетмониторе вообще ?,если нельзя привязываться к Бс то тогда к каналу или каналам той Бс ?.Ситуация такая есть две ближайшие к телефону Бс, у первой сигнал +55, у второй +40,нужно привязать как раз ко второй. Направленная антенна ничего не дала как не крути. Получится мне реализовать такую схему, при том что у первой бс-ки сильней уровень сигнала ?,а как известно телефон регистрируется как раз на той Бс там где уровень сигнала выше. Но в моем районе качество сигнала лучше со второй Бс. Телефон передвигаться от данной бс некуда не будет, то есть находится стационарно, поэтому привязка никак нестрашна. Средствами нетмонитора это реализовать можно, или одного нет монитора мало? У меня телефон Motorola razer v3 с нетмонитором версии FEM 4 0 0. Есть еще телефоны нокиа 6070 и нокиа E65.На каком аппарате можно сделать то что я хочу, и как это делается ?
den82
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28-09-2009, 00:12

Сообщение den82 »

В телефонах нокиа,это функция нет монитора BTS TEST.А в мотороле есть што то подобное ? как в мотороле можно настроить? телефон razer v3
pol
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29-09-2009, 09:08

В нокии есть функция BTS test!

Сообщение pol »

Для привязки к базовой, а конкретно, вы привязываетесь к конкретному частотному каналу, закрепленному за определенным передатчиком, который находится в секторе. Вы должны знать принадлежность данного канала к базовой и соответственно надо знать канал. Далее запускаете тест и вводите номер канала и все. Только не забудьте выйти из теста иначе телефон потеряет канал при перемещении из зоны покрытия сектора БС.
Ответить