TEMS и экспорт кординат — Планирование и оптимизация сетей GSM
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
- Нетмонитор: нокИя
TEMS и экспорт кординат
Столкнулся с такой проблемой: ТЕМС экспортирует координаты для разных форматов в разном виде. При экспорте логов в текстовый файл координаты выдаются в виде Lat/Lon (N 4927.3038 E 02701.6578), а при экспорте в МапИнфо координаты выдаются в формате DLL. Пробую преобразовать координаты LL в DLL по формуле "градусы+минуты/60+секунды/3600" и получаю неправильную картинку в МАпинфо. Сразу экспортировать в МАпинфо не могу так как данные нужно предварительно обработать в текстовом виде. Правильную ли формулу преобразования я использую? И можно ли как-то заставить ТЕМС экспортировать координаты в тест в формате DLL?
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
- Нетмонитор: нокИя
- L_OV
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
- Откуда: СНГ
- Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Пн, 06-08-2007, 12:46
- Откуда: Россия
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
- Нетмонитор: нокИя
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Пн, 06-08-2007, 12:46
- Откуда: Россия
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Вт, 02-05-2006, 22:18
- Нетмонитор: NOKIA 6230, E R520, S-E T610
Удивительно, может у меня что-то не то с ТЕМС-ом, но у меня логи 5 версии отлично проигрываются на 6 версии и наоборот.dfase писал(а):понятно. налицо преемственность поколений. Косяки разработчиков. Кстати логи старых в новых точно не идут. Проверено лично.6-м tex-шаблон, созданный в 5-м
Да и наоборот тоже.
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Пн, 06-08-2007, 12:46
- Откуда: Россия
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Вт, 02-05-2006, 22:18
- Нетмонитор: NOKIA 6230, E R520, S-E T610
- L_OV
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
- Откуда: СНГ
- Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...
Товарищи такой вопрос:
Насколько можно верить правильности идентификации ТЕМСом радиоканалов в часности по BSICу?
т.е. ситуация следующая:
Есть две MS.... наприм. первая регистрирует CH=11 BSIC=34, а вторая тоже CH=11, но BSIC=75... RxLev= -70 и -78 dBm соотвт.... ну и под это дело TEMC уже подставляет название БС-ок из Сell file....
Вопрос в том, что с виду это интерференция на лицо(реальных уровней сигналов при интерференции ясно что не определишь)... но с другой стороны можно ли в этом случае доверять такой идентификации двух каналов совершенно разных БС.
Интерисует насколько высока вероятность ошибочной идентификации радиоканала?
Насколько можно верить правильности идентификации ТЕМСом радиоканалов в часности по BSICу?
т.е. ситуация следующая:
Есть две MS.... наприм. первая регистрирует CH=11 BSIC=34, а вторая тоже CH=11, но BSIC=75... RxLev= -70 и -78 dBm соотвт.... ну и под это дело TEMC уже подставляет название БС-ок из Сell file....
Вопрос в том, что с виду это интерференция на лицо(реальных уровней сигналов при интерференции ясно что не определишь)... но с другой стороны можно ли в этом случае доверять такой идентификации двух каналов совершенно разных БС.
Интерисует насколько высока вероятность ошибочной идентификации радиоканала?
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
- 21093i
- Нетмониторщик
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
- Откуда: Москва
- Нетмонитор: 3310, 5140, E50
Re: TEMS и экспорт кординат
Так в итоге - каким образом перевести данные N 4927.3038 E 02701.6578 в нормальную систему координат - град мин сек ? А то по формуле указанной автором что то тоже не получается . Мож руки не оттуда растут ? )))VitalyK писал(а):Столкнулся с такой проблемой: ТЕМС экспортирует координаты для разных форматов в разном виде. При экспорте логов в текстовый файл координаты выдаются в виде Lat/Lon (N 4927.3038 E 02701.6578), а при экспорте в МапИнфо координаты выдаются в формате DLL. Пробую преобразовать координаты LL в DLL по формуле "градусы+минуты/60+секунды/3600" и получаю неправильную картинку в МАпинфо. Сразу экспортировать в МАпинфо не могу так как данные нужно предварительно обработать в текстовом виде. Правильную ли формулу преобразования я использую? И можно ли как-то заставить ТЕМС экспортировать координаты в тест в формате DLL?
- L_OV
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
- Откуда: СНГ
- Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...
ЭТО ЕСТЬ ТАК:
E 02701.6578 = Lon Е 27° 01' 39'' ,
N 4927.3038 = Lat N 49° 27' 18'' .
На пальцах (выделено жирным, остальное не трогаем и откидаем):
65 * 0,6=39
30 * 0,6=18
ну а наоборот соответственно * на (10/6)
А есть еще классная программа Geographiс calcalculator... сначала вручную конвертил, потом взял в Exel формулу забил, а потом начал пользоваться Geographiс calcalculator ))
Координаты то на автодороге - северо-западного въезда в Хмельницкий?
E 02701.6578 = Lon Е 27° 01' 39'' ,
N 4927.3038 = Lat N 49° 27' 18'' .
На пальцах (выделено жирным, остальное не трогаем и откидаем):
65 * 0,6=39
30 * 0,6=18
ну а наоборот соответственно * на (10/6)
А есть еще классная программа Geographiс calcalculator... сначала вручную конвертил, потом взял в Exel формулу забил, а потом начал пользоваться Geographiс calcalculator ))
Координаты то на автодороге - северо-западного въезда в Хмельницкий?
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
- L_OV
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
- Откуда: СНГ
- Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...