Вопрос пользавателям TEMS Investigation 7.1.3.Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Лом
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт, 14-06-2007, 16:43

Сообщение Лом »

L_OV писал(а): Не знаю даже..... мне когда приходит мыло .... типа товарищи интерисуюсь измерениями таких то мест!!! Я всегда готов прийти на помощь!!!

ты по иерархии выше стоишь? измерители для того и есть сто бы сливать инфу на людей которые принимают решение!!!
возможно немного не ясно обрисовал ситуацию ...
тут немножко своя специфика ... мы сами себе всё - и катаемся и потом принимаем решения ... у того отдела свои заботы ...
L_OV писал(а): Вот эту штуку меняем на "Scaned RxLev" или на другой параметр из списка "Scaned XXXX" смотря что интерисует.....
ё-маё :oops: аж стыдно стало .... я чето думал что это должна быть новая тема в леере ... а это параметр темы ...:)))
но все равно это ж ниче мне не даст пока мобила в режиме сканера не будт работать ...
но в любом случае спасибо!
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Да не за что...

Ну да показывать эта штука тебе ничего не будеть в логе.... если в логе нету данных по сканированию частот..

ну а если используешь и сканирование частот и измерение одновременно в одном логе можно открыть две Мар и одну настроить под сканирование частот, другую под измерение :)
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Аватара пользователя
21093i
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
Откуда: Москва
Нетмонитор: 3310, 5140, E50

Вопрос по TEMS

Сообщение 21093i »

Доброе времся суток всем .
Такой вопрос по темзу.
Не получается конвертить лог файлы темзом через "Export File"в файлы TAB "Mapinfo". Все проходит нормально- задаю путь откуда брать логи, указываю нужные данные(частоту , BCCH, уровень сигнала и тд) которые нужно выдергивать из логов, указываю путь куда класть результат . хотя он сам выдает - обычно это папка "export", указываю индекс трубы "MS1"или какой другой (смотря какие данные хочу получить)
Нажимаю - старт и нихуа- пишет - не найден путь к input файлу.Пробовал уже папку с логами ставить просто в корень на диск C:\tems... и тд, но ничего не помогает.Кто что знает или сам обрабатывал логи - может посоветуете , в чем проблема ?
Заранее спаибо всем за ответ..
Crazymax
Нетмониторщик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, 28-01-2007, 19:34
Нетмонитор: K790i

Сообщение Crazymax »

1.5 года экспортирую данные с TEMS (вся обработка идет в MAPINFO) ничего подобного не встречал :D .
Если хочешь можешь мне на мыло belovmv@mail.ru скинуть скриншоты по этапам, может увижу что-нибудь странное, а так очень сложно сказать.
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Re: Вопрос по TEMS

Сообщение sataron »

21093i писал(а):Доброе времся суток всем .
Такой вопрос по темзу.
Не получается конвертить лог файлы темзом через "Export File"в файлы TAB "Mapinfo". Все проходит нормально- задаю путь откуда брать логи, указываю нужные данные(частоту , BCCH, уровень сигнала и тд) которые нужно выдергивать из логов, указываю путь куда класть результат . хотя он сам выдает - обычно это папка "export", указываю индекс трубы "MS1"или какой другой (смотря какие данные хочу получить)
Нажимаю - старт и нихуа- пишет - не найден путь к input файлу.Пробовал уже папку с логами ставить просто в корень на диск C:\tems... и тд, но ничего не помогает.Кто что знает или сам обрабатывал логи - может посоветуете , в чем проблема ?
Заранее спаибо всем за ответ..
Попробуй на другом компе темс поставить и экспорт сделать - для этого ключиг не требуется.
Аватара пользователя
21093i
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
Откуда: Москва
Нетмонитор: 3310, 5140, E50

Сообщение 21093i »

ХА! я на двух компах это пытался сделать - причем на одном стоит 5.0 а на другом 6.1 и одна и та же картина - правда в самый первый раз , кода я попробовал на 5.0 - конвертация пошла - но я пробовал и запихнул тока один лог а не все - что бы в итоге получить на выходе один файл TAB/ вот такие дела , кстати кто нибудь может подскажет в 5.0 есть закладка "Cell Definition" и в ней можно ручками корректировать CELL план а в 6.1 я такой штуки не нашел , может плохо искал или действительно нет? В 6.1 можно тока сразу загрузить cell file и все ... вообщем посоветуйте ...
Заранее спасибо за ответы...
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

21093i писал(а):ХА! я на двух компах это пытался сделать - причем на одном стоит 5.0 а на другом 6.1 и одна и та же картина - правда в самый первый раз , кода я попробовал на 5.0 - конвертация пошла - но я пробовал и запихнул тока один лог а не все - что бы в итоге получить на выходе один файл TAB/ вот такие дела , кстати кто нибудь может подскажет в 5.0 есть закладка "Cell Definition" и в ней можно ручками корректировать CELL план а в 6.1 я такой штуки не нашел , может плохо искал или действительно нет? В 6.1 можно тока сразу загрузить cell file и все ... вообщем посоветуйте ...
Заранее спасибо за ответы...
Редактирования цел.дефа - только в 5.х и ниже - выше - хер... они короче пишут что мол используйте другие продукты аля TemsCellPlaner и т.д. для формирования данного файлика :) Ну или по старинке - в блокноте/екселе ручками - или скриптом по логам с BSC.
В экспорте попробуй формат MIF/MID. или просто текстовый файл.
Аватара пользователя
21093i
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
Откуда: Москва
Нетмонитор: 3310, 5140, E50

Сообщение 21093i »

кстати я пробовал - в экселе а потом конвертить в формат XLM - хрен - ругается , так что осталось тока ручками и через 5.0 .))
Ну да ладно благо станций немнеого - вчерась все сделал , и тока что попробовал конвертить файлы - вот какая получается штука - ологи длжны быть прямо в корне путь - C:\ tems\ .log вот тода он конвертит и процесс идет а по другим путям не получается...
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

21093i писал(а):кстати я пробовал - в экселе а потом конвертить в формат XLM - хрен - ругается , так что осталось тока ручками и через 5.0 .))
Ну да ладно благо станций немнеого - вчерась все сделал , и тока что попробовал конвертить файлы - вот какая получается штука - ологи длжны быть прямо в корне путь - C:\ tems\ .log вот тода он конвертит и процесс идет а по другим путям не получается...
Формат XLM - тама особый :) из екселя его не сделать :) читайте RTFM
Аватара пользователя
21093i
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
Откуда: Москва
Нетмонитор: 3310, 5140, E50

Сообщение 21093i »

ага . а Cell Planner стоит денех , ну отсюда и пошло поехало - одно , за другое , воти крутись ... ладно ...
Спасибо за комментарии . Удачи.
Veidali
Известный нетмониторщик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 30-12-2005, 13:15
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Нетмонитор: Nokia 8210; Sagem T160, T260, T290; Sony-Ericsson T610 TEMS

Сообщение Veidali »

sataron писал(а):Формат XLM - тама особый :) из екселя его не сделать :) читайте RTFM
Угу.
Напрямую не сделать. Но можно сваять макрос, который будет данные из BSC-шных таблиц раскидывать по нужным ячейкам и потом сохранять в виде текстового файла.
Потом только кавычки надо убрать, которые ексель вставляет и пользоваться.
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

Veidali писал(а):
sataron писал(а):Формат XLM - тама особый :) из екселя его не сделать :) читайте RTFM
Угу.
Напрямую не сделать. Но можно сваять макрос, который будет данные из BSC-шных таблиц раскидывать по нужным ячейкам и потом сохранять в виде текстового файла.
Потом только кавычки надо убрать, которые ексель вставляет и пользоваться.
Да кавычки это зло неизбежное....
Но имхо проще цел.деф делать
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

У меня получается редактировать и сохранять в *.cel файле.......
Даже макрос в Exel был :D
FileFormat:=xlText
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Veidali
Известный нетмониторщик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 30-12-2005, 13:15
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Нетмонитор: Nokia 8210; Sagem T160, T260, T290; Sony-Ericsson T610 TEMS

Сообщение Veidali »

sataron писал(а):Да кавычки это зло неизбежное....
Но имхо проще цел.деф делать
В принципе разницы особой нет.
Что селлдеф, что хмл
Но хмл некоторые фичи поддерживает, которых при селлдеф не получишь.
Lom64
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 20-09-2006, 11:11
Нетмонитор: Sagem OT260, SonyEricsson T618

Сообщение Lom64 »

21093i писал(а):кстати я пробовал - в экселе а потом конвертить в формат XLM - хрен - ругается , так что осталось тока ручками и через 5.0 .))
Ну да ладно благо станций немнеого - вчерась все сделал , и тока что попробовал конвертить файлы - вот какая получается штука - ологи длжны быть прямо в корне путь - C:\ tems\ .log вот тода он конвертит и процесс идет а по другим путям не получается...
Логи до этого лежали в папке с названием написаным кириллицей?
Сталкивался не однократно с тем, что ТЕМС такие папки не видит. Ни карту с них подгрузить, ни лог сконвертировать. Просто в пути не должно быть не одного названия на кириллице.
Ответить