Вопросы по SCHEMA FORTEПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Okamura-Hata
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 13-03-2008, 18:01

Вопросы по SCHEMA FORTE

Сообщение Okamura-Hata »

Давайте в этой ветке обмениваться опытом по данной программе. Я только начал ей пользоваться и хотел бы узнать нюансы при работе с этой программой. :oops:.
Okamura-Hata
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 13-03-2008, 18:01

Сообщение Okamura-Hata »

Начнем спервого вопроса по настройке параметров в network properrties. Кто что изменял? Как результаты.
Okamura-Hata
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 13-03-2008, 18:01

Сообщение Okamura-Hata »

Версия программы Forte 4.1. И как кто решает проблемы когда по результатам измерений получается, что базовая станция оказывает по интерференции на базовые станции в округе большое влияние.
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Насколько мне известно, Схема стоит дурных денег и она должна выдавать рекомендации сама. ;)
Okamura-Hata
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 13-03-2008, 18:01

Сообщение Okamura-Hata »

Насчет денег согласен но пока результаты после Tems не привлекают. Насчет рекомендаций, я бы не сказал что с её назначением частот я согласен. Вот и думаю теперь может я что-то делаю не так и поэтому затеял эту ветку.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Re: Вопросы по SCHEMA FORTE

Сообщение viktort »

Okamura-Hata писал(а):Давайте в этой ветке обмениваться опытом по данной программе. Я только начал ей пользоваться и хотел бы узнать нюансы при работе с этой программой. :oops:.
А Вы не могли бы прислать описание этой программы.
Конечно же в личку.
Хочу понять как она работает.
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

Нормальная программа, я год в схеме отработал, замечательные результаты, если следовать всем инструкциям и наставлениям!
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

Balamut писал(а):Нормальная программа, я год в схеме отработал, замечательные результаты, если следовать всем инструкциям и наставлениям!
Пришли мне в личку инструкции и наставления почитать!!
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

В общем так, если кого ччто заинтересовало - пишите. НО!
Для того что бы результаты Форте были удобоваримые, необходимо ПОЛНАЯ заморозка сети, что по своему опыту наши(российские) операторы выполнить могут с трудом. Форте опирается ТОЛЬКО на замеры телефонов. Форте работает С РЕАЛЬНОЙ сетью а не отраженной виртуально на карте, ОНА ни как не зависит от географии, Ей наплевать ГДЕ как и почему ваша сеть плохо работает - чистая статистика.
По своему опыту могу сказать что безобразия происходят между планерами и эксплуатацией, ну и так же бывает ОСС добавляет веселости. Один из примеров - оптимизировали сеть в Самаре(какой оператор не скажу)))) ) во время оптимизации взяли и реили ВСЕЙ сетью перейти на новый релиз софта.... или прям во время снятия замеров начинают добавлять или выключать станции..или очень умный ОССесник подредактировал отчеты на нескольких станциях..видете ли ему надо завтра "хороший" отчет збацать... Как работаетет таков и результат. А те операторы, которые все таки умудряются работать нормально - получают совсем неплохие результаты, к стати по поводу качества и "восприимчивости" назначения частот - Оперторы большой тройки работают именно со схемой!
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

Окамура, опиши дАрАгой, как вы вообще оптимизируете? общий так сказать процессссссс
Okamura-Hata
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 13-03-2008, 18:01

Сообщение Okamura-Hata »

Алгоритм оптимизации производится полностью в соответствии с рекомендациями специалистов Schema. Они приезжали к нам и проводили курсы.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

Okamura-Hata писал(а):Алгоритм оптимизации производится полностью в соответствии с рекомендациями специалистов Schema. Они приезжали к нам и проводили курсы.
Описаний не оствили :?:
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

))) Ну я приехжал и проводил вам курсы было такое и что? Все плохо???
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

Balamut писал(а):))) Ну я приехжал и проводил вам курсы было такое и что? Все плохо???
А когда это было. А то склероз замучил!!
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

В прошлом году, где-то конце мая
Ответить