Географические координаты — Вопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
Географические координаты
Чем грозит, и какая нужна точность указания координат БС для реальной угрозы повышенного интереса со стороны органов?
- Barabek
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 417
- Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Нетмонитор: 6230
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
По ряду причин оператор мне не страшен
А именно к указанию точных координат чего бы то ни было относятся плохо. Из Ростова и из России "американского шпиона" Блисса выставили, когда он разведывал места под СДМА-базы.
А о том, что объект оказался вссё таки режимным - расскажут в ходе следствия.
А именно к указанию точных координат чего бы то ни было относятся плохо. Из Ростова и из России "американского шпиона" Блисса выставили, когда он разведывал места под СДМА-базы.
Т.е. если объект не режимный - с погрешностью 31 мет и всё нормально.Развернутый перечень
сведений, подлежащих засекречиванию по системе
Федеральной службы геодезии и картографии России
(утв. Роскартографией 30 апреля 1991 г.)
II. Сведения по геодезии, топографии, картографии, гравиметрии, аэрокосмосъемке и их носители
15. Сведения о местонахождении (координаты) геодезических пунктов и географических объектов, определенные с точностью 30 метров и точнее в государственной системе координат 1942 года и в геоцентрических системах координат, а также геодезические, картографические и другие материалы, позволяющие вычислить или уточнить эти координаты, кроме астрономических, астрофизических, геофизических обсерваторий и станций, других научных и измерительных пунктов, средств и объектов, включенных в международные сети и системы на основании международных договоров и соглашений Российской Федерации по спискам, согласованным с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации - секретно.
16. Сведения, содержащие координаты режимного объекта, независимо от их точности и системы координат - секретно.
А о том, что объект оказался вссё таки режимным - расскажут в ходе следствия.
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Нетмонитор: nokia 6100
Например точный адрес ОРТПЦ знают все, чем БС важнее?Netlog писал(а):По ряду причин оператор мне не страшен
А именно к указанию точных координат чего бы то ни было относятся плохо. Из Ростова и из России "американского шпиона" Блисса выставили, когда он разведывал места под СДМА-базы.Т.е. если объект не режимный - с погрешностью 31 мет и всё нормально.Развернутый перечень
сведений, подлежащих засекречиванию по системе
Федеральной службы геодезии и картографии России
(утв. Роскартографией 30 апреля 1991 г.)
II. Сведения по геодезии, топографии, картографии, гравиметрии, аэрокосмосъемке и их носители
15. Сведения о местонахождении (координаты) геодезических пунктов и географических объектов, определенные с точностью 30 метров и точнее в государственной системе координат 1942 года и в геоцентрических системах координат, а также геодезические, картографические и другие материалы, позволяющие вычислить или уточнить эти координаты, кроме астрономических, астрофизических, геофизических обсерваторий и станций, других научных и измерительных пунктов, средств и объектов, включенных в международные сети и системы на основании международных договоров и соглашений Российской Федерации по спискам, согласованным с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации - секретно.
16. Сведения, содержащие координаты режимного объекта, независимо от их точности и системы координат - секретно.
А о том, что объект оказался вссё таки режимным - расскажут в ходе следствия.
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
А кого волнует, что "все знают"? У над до сих пор картографическия информация секретна. Хотя GoogleMap выдаёт местами очень приличное разрешение.
Да и вопрос не об адресе улица/номер дома, а о координатах.
Причём для режимных объектов точность координат - ЛЮБАЯ. Т.е. указал точку, находящуюся от описываемой боеголовки на другом континенте - но всё одно это уже незаконно.
Да и вопрос не об адресе улица/номер дома, а о координатах.
Причём для режимных объектов точность координат - ЛЮБАЯ. Т.е. указал точку, находящуюся от описываемой боеголовки на другом континенте - но всё одно это уже незаконно.
- Barabek
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 417
- Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Нетмонитор: 6230
2 NetLog
В принципе, все может быть. Все наверное зависит от масштабности проекта. Вот к гуглу за их спутниковые снимки сразу претензии начали предъявлять.
Но, с другой стороны, есть какая-то статья в Конституции, согласно которой любой гражданин имеет право на сбор и распространение любой информации, добытой законным путем и не составляющей какую-нибудь тайну (недословно).
В принципе, все может быть. Все наверное зависит от масштабности проекта. Вот к гуглу за их спутниковые снимки сразу претензии начали предъявлять.
Но, с другой стороны, есть какая-то статья в Конституции, согласно которой любой гражданин имеет право на сбор и распространение любой информации, добытой законным путем и не составляющей какую-нибудь тайну (недословно).
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- Игорь Ванин
- Администратор
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
- Контактная информация:
Я в любом случае не рисковал бы и географические координаты на сайте не использовал бы. Прицепиться могут к чему угодно - им только дай повод (в данном случае повод - координаты). Зачем лишние проблемы себе на голову?Netlog писал(а):Вобщем, всё упирается в одно - режимный объект БС или нет.
Если нет - указание координат с точностью в 101 метр заведомо законно, не составляет гостаны и даже не ДСП.
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
- Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230
А можно так: БС находится на доме номер N.
А вот координаты соседнего дома: xxxx/yyyy
Тут к чему можно прицепиться?
А еще на форумах, где не выкладывают частоты спецслужб, просто заменяют одну цифру звездой. Но цифру - всем однозначно понятную. В итоге - и запрещенную информацию не вывесили, и что хотели написать - написали...
А вот координаты соседнего дома: xxxx/yyyy
Тут к чему можно прицепиться?
А еще на форумах, где не выкладывают частоты спецслужб, просто заменяют одну цифру звездой. Но цифру - всем однозначно понятную. В итоге - и запрещенную информацию не вывесили, и что хотели написать - написали...
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт, 15-11-2005, 02:30
- Откуда: СПб
Я тут с девочкой своей поговорил по этой теме - она юрист и не плохой вроде. Не знаю чего там и как, но без согласования с оператором незаконно указание КООРДИНАТ БС а вот местоположение - законно. Дом можете писать, геогр. координаты-нет. Если надо Вам написать основание по законом, могу спросить... Она писать любит! )))
- obir
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт, 30-08-2005, 23:22
- Откуда: Riga, Latvia
- Нетмонитор: Siemens CX65, Motorola C650
- Контактная информация:
- Vl
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
- Откуда: Калининград
- Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
- Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
- Нетмонитор: Motorola MPx220
Интересно, изменилась ли ситуация в связи с эпохальным "рассекречиванием GPS"? Теперь вроде как мы можем указывать координаты любых объектов, кроме режимных, с любой точностью. И использовать снимки с разрешением до 2 метров..
Дело в том, что в сети проектов netmonitor.nnov.ru теперь есть возможность добавления координат. И они там лежат в явном виде... Не рискуем?
Дело в том, что в сети проектов netmonitor.nnov.ru теперь есть возможность добавления координат. И они там лежат в явном виде... Не рискуем?
Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
- GSM-MSK
- Нетмониторщик
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Ср, 11-02-2004, 00:57
- Откуда: г. Пушкино, Московская область
- Нетмонитор: Siemens CX65 with Java Network Monitor
- Контактная информация:
Немного офф.smolin писал(а):Интересно, изменилась ли ситуация в связи с эпохальным "рассекречиванием GPS"? Теперь вроде как мы можем указывать координаты любых объектов, кроме режимных, с любой точностью. И использовать снимки с разрешением до 2 метров..
На той же викимапии кто-то уже создал слои с режимными объектами. И детальным описанием. Разрешение там позволяет рассмотреть позицию С-300 в подробностях, и установить координаты +/- 2м каждой единицы комплекса.