GPS&TEMSNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

GPS&TEMS

Сообщение MadSerg »

Коллеги!
Помогите советом. После драйв-теста с ТЕМСом, на карте оказывается смещение порядка 50-100 метров (Использовался GPS RoyalTek). Как это лечится??? Карты трогать не хочется, т.к. после обработки cell-файла БС встанут криво... Какие GPS лучше использовать?

Заранее благодарен.
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Re: GPS&TEMS

Сообщение weller »

MadSerg писал(а):Коллеги!
Помогите советом. После драйв-теста с ТЕМСом, на карте оказывается смещение порядка 50-100 метров (Использовался GPS RoyalTek). Как это лечится??? Карты трогать не хочется, т.к. после обработки cell-файла БС встанут криво... Какие GPS лучше использовать?

Заранее благодарен.
Зайди в ThemeSettings/CoverageLayer выбираешь нужный Layer нажать Edit там есть установки Offset(pixels), вот этот параметр можно попробовать поизменять и посмотреть что получится.
Если есть географическая карта, можно отсканировать и привязать её иногда получается гораздо точнее чем с мапинфошными.
А так практически всегда метров на 50 есть сдвиг.
GPS Garmin.
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Это я пробовал, но offset, как я понял, это сдвиг "следа с параметром" когда включаешь одновременно к примеру RxQual и RxLev (ну или другие), тогда они смещаются относительно траектории движения. Но один когда включаешь, то он не сдвигается....

Читал инфу на http://gis-lab.info/qa/gps.html по настройке GPS Garmin, но пока не пробовал, вот хотелось бы узнать работает или нет?

Как я понял дело в расхождении систем координат WGS84 и Красовского... Может кто пробовал?... А то пока не потратили денежки на GPS, может того и не стоит...
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Сообщение weller »

MadSerg писал(а):Это я пробовал, но offset, как я понял, это сдвиг "следа с параметром" когда включаешь одновременно к примеру RxQual и RxLev (ну или другие), тогда они смещаются относительно траектории движения. Но один когда включаешь, то он не сдвигается....
когда один включаешь сдвигается я пробовал
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Пробовал.... Он всю картину корежит... Беда прям какая то... Такое ощущение что он от какого то центра сдвигает... (Я экспериметнировал на колцевом объезде)... Для локального (увеличенного зумом) места намана, начинаешь двигать, на другом комнце не совпадает след с улицами....
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Сообщение weller »

MadSerg писал(а):Пробовал.... Он всю картину корежит... Беда прям какая то... Такое ощущение что он от какого то центра сдвигает... (Я экспериметнировал на колцевом объезде)... Для локального (увеличенного зумом) места намана, начинаешь двигать, на другом комнце не совпадает след с улицами....
пришли картинку на weller@mail.ru чёт я не пойму чего тебя там не устраивает, не точности могут быть
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Окей, 5 мин
Ответить