Интересный вопросОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Tehnik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 25-06-2006, 20:40
Откуда: УКРАИНА

Интересный вопрос

Сообщение Tehnik »

Есть двухдиапазонная БС, на 900 мГц у них один LAC а на 1800 другой. Как следствие при движении постоянная перерегистрация. Зачем же это :?: :?: :?:
tems-ya
Нетмониторщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 10-08-2006, 17:27
Откуда: Voronezh
Нетмонитор: Nokia 3230

Сообщение tems-ya »

Если не баг, то может быть не хватало емкости контроллеров при запуске, а по политическим или каким другим причинам запустить надо было полюбому, вот и пришлось так извращаться.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Tehnik писал(а):Есть двухдиапазонная БС, на 900 мГц у них один LAC а на 1800 другой. Как следствие при движении постоянная перерегистрация. Зачем же это :?: :?: :?:
Я встречал и разные LAC на разных секторах одного и того ж диапазона одной и той же БС. Там это было вызвано сменой LAC, когда где-то поменяли, а где-то ещё не успели. Может быть, здесь то же самое.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Re: Интересный вопрос

Сообщение Fisky »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):
Tehnik писал(а):Есть двухдиапазонная БС, на 900 мГц у них один LAC а на 1800 другой. Как следствие при движении постоянная перерегистрация. Зачем же это :?: :?: :?:
Я встречал и разные LAC на разных секторах одного и того ж диапазона одной и той же БС. Там это было вызвано сменой LAC, когда где-то поменяли, а где-то ещё не успели. Может быть, здесь то же самое.
У БИ в Туле есть БС с разными LAC для 900 и 1800 диапазонов в одном по направлению секторе (втором)! Оба светят довольно неплохо. Вот уж только не знаю зачем такое.
Tehnik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 25-06-2006, 20:40
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Tehnik »

Есть версия ,что таким образом они что-то тестируют на разных диапазонах. У меня это уже не первый случай и именно после подключения на действующую БС дополнительно 1800 мГц ,но в пределах 2-4 недель "опосля" станция уже работатает в одном LAC.
Ответить