Google Earth применение в сотой связи — Планирование и оптимизация сетей GSM
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Вт, 24-10-2006, 10:39
Google Earth применение в сотой связи
Кто нить пользуется этой прогой для планирования или еще для чего?
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: Вт, 27-09-2005, 15:25
- Откуда: Москва
- Нетмонитор: Nokia N95, Nokia 5230
Re: Google Earth применение в сотой связи
Пользуемся при анализе жалоб абонентов на радиопокрытие, чтобы посмотреть застройку, лесные массивы и т.д.Add писал(а):Кто нить пользуется этой прогой для планирования или еще для чего?
Интересно будет наложить координаты BTS на карту, надо будет на досуге попробовать...
Чем больше узнаешь - тем больше убеждаешься, что знаешь очень мало!
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Вт, 24-10-2006, 10:39
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт, 16-05-2006, 03:36
в последней версии Google Earth есть возможность добавлять не только точечные объеты, но и линии (Add Polygon) с помощью которых можно красиво нарисовать направления секторов.Тоже такая мысль в голову пришла, еще бы были иконки и направления секторов можно было бы указывать.... Может и есть такое если порыться на гугле
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Ср, 16-08-2006, 22:33
- Откуда: Саранск
- Нетмонитор: S65 & 7610 (CellTrack+FTD)
- Контактная информация:
Кстати, программа удобна и для выкладывания результатов мониторинга. http://netmonitor.mordovia.ru/base2goog ... reg_id=106 Саранские БС Мегафона.
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Вт, 24-10-2006, 10:39
- Storozh
- Нетмониторщик
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 23:44
- Откуда: Украина
- Нетмонитор: виндофон
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 18:53
- Откуда: Украина
- Нетмонитор: Nokia 5140i, N95
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб, 13-01-2007, 13:46
- Откуда: Краснодар
- Нетмонитор: Mitsubishi Trium Eclipse, NOKIA N95 (v21.0.016 14-02-08)
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
- Откуда: Краснодар
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Вт, 24-10-2006, 10:39
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
- Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
- Нетмонитор: Motorola MPx220
Совсем не обязательно нарезать что-то с wikimapii. Ведь есть же классная штука GoogleMV, имеющая понятное кэширование с возможностью перенесения кэша на другие компы без проблем и возможность сохранения изображения в склеенный jpeg с привязкой.
Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Ср, 16-08-2006, 22:33
- Откуда: Саранск
- Нетмонитор: S65 & 7610 (CellTrack+FTD)
- Контактная информация:
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
- Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
- Нетмонитор: Motorola MPx220
Обычно такое бывает, если не совпадают датумы у привязки и у источника данных. Например, гугл выдаёт данные в WGS 84 (а он в нём и выдаёт), а сетка в озике настроена в датуме Пулково 42.
Да, привязывал этой штукой снимки Йошкар-Олы, чтобы во временное отсутствие GPS проверить правильность привязки некоторых карт Йошки. Совпадает полностью.
Да, привязывал этой штукой снимки Йошкар-Олы, чтобы во временное отсутствие GPS проверить правильность привязки некоторых карт Йошки. Совпадает полностью.
Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Ср, 16-08-2006, 22:33
- Откуда: Саранск
- Нетмонитор: S65 & 7610 (CellTrack+FTD)
- Контактная информация: