Номера для MOC-тестовПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

vbif писал(а):А можно как-нибудь эти самые тестовые номера узнать? :wink: Собираюсь скоро в Москву, было интересно потестить сети более основательно.
И потом, если планируется тестирование на исходяжих вызовах, то лучший вариант - звонки в колл-центр:
1) такие вызовы - бесплатные
2) пока будет идти приветствие, всякого рода анонсы и реклама - пройдут пара минут, т.е. до соединения с живым оператором будет более чем достаточно времени
vbif
Нетмониторщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн, 09-06-2008, 12:24
Нетмонитор: Nokia 6680/6630/6120/6720|Qualcomm

Сообщение vbif »

Samara-Mobile.ru писал(а): И потом, если планируется тестирование на исходяжих вызовах, то лучший вариант - звонки в колл-центр:
1) такие вызовы - бесплатные
2) пока будет идти приветствие, всякого рода анонсы и реклама - пройдут пара минут, т.е. до соединения с живым оператором будет более чем достаточно времени
Я так уже делал, да :) едиственная проблема - "длинные" звонки....
DR_BESS
Нетмониторщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс, 10-08-2008, 17:14
Откуда: г.Курган

Сообщение DR_BESS »

vbif :)
я использую следующий вариант- справочная служба компании для мос тестов :) пока тетка=автоответчик там расказывает какие кнопки давить, какие там услуги....можно получить совершенно адекватный усредненный мос
vbif
Нетмониторщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн, 09-06-2008, 12:24
Нетмонитор: Nokia 6680/6630/6120/6720|Qualcomm

Сообщение vbif »

DR_BESS писал(а):vbif :)
я использую следующий вариант- справочная служба компании для мос тестов :) пока тетка=автоответчик там расказывает какие кнопки давить, какие там услуги....можно получить совершенно адекватный усредненный мос
ну дык, точно так тестил недавно в Москве...
Всё времени нет разобраться с данными
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

vbif писал(а):Я так уже делал, да :) едиственная проблема - "длинные" звонки....
Не знаю как у вас ;-) но у нас у всех опосов при звонке к колл-центр идёт ответ: "До соединения с оператором осталось более 10 минут"... Так что, звонок длительностью минут 10 в Поволжье - гарантирован :-D
vbif
Нетмониторщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн, 09-06-2008, 12:24
Нетмонитор: Nokia 6680/6630/6120/6720|Qualcomm

Сообщение vbif »

Samara-Mobile.ru писал(а):
vbif писал(а):Я так уже делал, да :) едиственная проблема - "длинные" звонки....
Не знаю как у вас ;-) но у нас у всех опосов при звонке к колл-центр идёт ответ: "До соединения с оператором осталось более 10 минут"... Так что, звонок длительностью минут 10 в Поволжье - гарантирован :-D
Раньше у билайна в Москве такое оповещение было, 6 лет назад где-то, а сейчас не знаю, очень редко я там бываю...
MOH
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 25-08-2008, 12:29

Сообщение MOH »

Samara-Mobile.ru писал(а):И потом, если планируется тестирование на исходяжих вызовах, то лучший вариант - звонки в колл-центр:
1) такие вызовы - бесплатные
2) пока будет идти приветствие, всякого рода анонсы и реклама - пройдут пара минут, т.е. до соединения с живым оператором будет более чем достаточно времени
не люблю звонить в call-центры (длительный call setup, возможнось получить отбой из-за превышения длины очереди и доставить неудобства операторам) предпочитаю автоответчики подключения услуг типа Гудок: у кого-то это 0550, у кого-то 0770. Болтает по кругу, хоть 10 минут, небольшие паузы не позволяют работать DTX
Ответить