hameleon писал(а):Я проектирую радиорелейные линии.
Нужны программы для построения профилей рельефа.
Имею программы:
Global_mapper
OziExplorer
DRRL31
RPS 2.6 (demo version)
ProfEdit
Пробовал строить в ProfEdit, но он формирует отчёт в формате dxf, который я не могу открыть. AutoCAD 2008 и CorelDrw 11 его не открывают.
Есть ли такая программка для планирования (+) — Планирование и оптимизация сетей GSM
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация:
Re: ПОМОГИТЕ
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб, 30-08-2008, 15:41
- Нетмонитор: nokia N95, nokia 6230, Sagem OT260
я может всю ветку не дочитал...очень много всего как вырезать гланды через попу автогеном.... (шутка)
реально если у Вас моторолла можно включить neighbours ststistiks. до 16 сот на каждом контроллере, и можно видеть как работает каждый сосед соты...
в итоге сделать выводы, и выписать соседа, дописать сеседей........ и т.д....
реально если у Вас моторолла можно включить neighbours ststistiks. до 16 сот на каждом контроллере, и можно видеть как работает каждый сосед соты...
в итоге сделать выводы, и выписать соседа, дописать сеседей........ и т.д....
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 00:53
- Нетмонитор: Siemens S65, Nokia N80 FTD+CellTrack
- Контактная информация:
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация:
Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
Зачем же сетевую версию сразу, есть и попроще и дешевле xml версия например!!. Мне при исталяции сообщили, что Онега имеет несколько степеней защиты. Поэтому взломаная наверняка будет плохо работать или это будет очень старая версия в которой нет и половины тех возможностей что сейчас. А карты можно экспортировать из mapinfo, или зависимости от региона могут достаться в качестве приложения.hameleon писал(а):Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация:
А вы не подскажите стоимость не сетевой версии?viktort писал(а):Зачем же сетевую версию сразу, есть и попроще и дешевле xml версия например!!. Мне при исталяции сообщили, что Онега имеет несколько степеней защиты. Поэтому взломаная наверняка будет плохо работать или это будет очень старая версия в которой нет и половины тех возможностей что сейчас. А карты можно экспортировать из mapinfo, или зависимости от региона могут достаться в качестве приложения.hameleon писал(а):Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
И по поводу карт - На mapinfo их нужно заказывать? Какая ориентировочная стоимость карт?
Дело в том, что мне нужно съориентироваться по стоимости.
Карты мне нужны по областям. Сейчас я работаю с одной областью, потом с другой и т.д.
Может вы могли бы оставить мне свой номер и немного проконсультировать меня в этом.
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация:
Звонил в http://www.transnavi.com/ по поводу приобритения карт Maminfo.
Карта области стоит 2000 евро;
Карта города (к Примеру Киева) 600 евро.
Не понимаю как ONEGA может построить детальный профиль высот местности по таким картам, если на них указывается только тип зелёных насаждений без указания высот, высоты зданий далеко не всех городов, не говоря уже о населённых пунктах.
Столько мобильных операторов строят магистральные РРЛ, другие организации, чем они пользуются?
Карта области стоит 2000 евро;
Карта города (к Примеру Киева) 600 евро.
Не понимаю как ONEGA может построить детальный профиль высот местности по таким картам, если на них указывается только тип зелёных насаждений без указания высот, высоты зданий далеко не всех городов, не говоря уже о населённых пунктах.
Столько мобильных операторов строят магистральные РРЛ, другие организации, чем они пользуются?
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 00:53
- Нетмонитор: Siemens S65, Nokia N80 FTD+CellTrack
- Контактная информация:
Есть данные радарного топографического зондирования поверхности Земли (SRTM), лежат в открытую у NASA ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM30/
C ними работает и Ozi и Global Mapper и может что еще. Вот вам и рельеф. В ози 3д наглядно пролеты получаются. Рисовал треком из двух точек, высота каждой = высота над уровнем моря + высота подвеса антенн.
Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.
C ними работает и Ozi и Global Mapper и может что еще. Вот вам и рельеф. В ози 3д наглядно пролеты получаются. Рисовал треком из двух точек, высота каждой = высота над уровнем моря + высота подвеса антенн.
Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
А на насовских матрицах сведений о высотах застройки нетSIYGAL_2 писал(а):Есть данные радарного топографического зондирования поверхности Земли (SRTM), лежат в открытую у NASA ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM30/
C ними работает и Ozi и Global Mapper и может что еще. Вот вам и рельеф. В ози 3д наглядно пролеты получаются. Рисовал треком из двух точек, высота каждой = высота над уровнем моря + высота подвеса антенн.
Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация:
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн, 19-03-2007, 11:38
- Откуда: Москва
Вот Вотhameleon писал(а):Давайте подведём какой-нибудь итог.
Я так понимаю, для детальной проработки профиля не достаточно одной программы, необходима ручная корректировка высот препятствий, по топографическим картам 1:100 000.
В моём случае нужна высокая точность построения профиля. Ошибка будет дорого стоить.
я тут писал в соседней темке, сюда пожалуй скопирую
Ужасно было обнаружить что выбрал высоту башни, а в реале местность оказалась на 30 метров нижеFariz писал(а):
.......
С тех пор - это наш основной инструмент планировщика Smile
доверяй, но проверяй
высоты гугля не всегда верные
где в минус, где в плюс
попадалово!!!! +/- 40 метров иногда
зависит ессно от рельефа
пока внятную законовмерность для себя не определил
как только возникают сомнения, включаю все варианты проверок
поиск топокарт более мелкого масштаба
многочисленные проверки при помощи навигатора
поиск среди местных организаций, связанных с изысканиями или строительством
тьфу, тьфу, пока на неприятности не нарывались
Но доверие к высотам NASA подорвано
при чём в 15 км слева всё шло ноздря - в - ноздрю
облазил 40 км на всей линии
обрадовался что одно из препятствий, оказалось совсем не препятствием, благо там стоял посреди тундры пункт триангуляции, и его высота сошлась в четырёх источниках марксизма-ленинизма
- гугл
- srtm
- нафигатор
- топокарта
вздохнул однако
а вся трасса пляшет оё-ёй
сейчас на скорую руку строю по сртм данным
Для контроля потом в рукопашную ставлю точки по изолиниям генштаба,
Для интереса сверяюсь с гуглем,
Ну а если подозрения возникают,
то самолёт и лыжи никто не отменял...
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
- Откуда: Украина, Киев
- Нетмонитор: HTC Magic
- Контактная информация: