Кто знаком с комплеком Atoll 2.6.1 фирмы Forks НУЖЕН СОВЕТ.Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Вовка_84
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17-11-2007, 08:25

Кто знаком с комплеком Atoll 2.6.1 фирмы Forks НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение Вовка_84 »

Всем доброго времени суток!

Мне предлагают пройти обучение работы в комплексе Atoll 2.6.1 с последующим трудоустройством.

Подскажите:
1. насколько этот продукт сейчас актуален на рынке связи (интересует РОССИЯ, УКРАИНА, КАЗАХСТАН).
2. Насколько профессионально и удобно он решает требуемые задачи.
3. Насколько Atoll отличается от других современных аналогов и трудно ли потом переучиваться на другую программу (если знаете, подскажите что это за программы).
4. Есть ли на Atoll русификатор (мне сказали, что обучение на английском языке и программа англоязычная).

Короче говоря, ПОМОГИТЕ НЕ ОШИБИТЬСЯ с ВЫБОРОМ направления обучения.

Заранее благодарю.
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Учи, Вовка!
Программы планирования друг от друга отличаются мало (правда кроме Атолла друге руками не торогал), так что если освоишь в свои 23-24 года Атолл - будет тебе респект фром олл бразас.
Если собрался заниматься GSM - учи английский... даже если тебе переведут Атолл, другие буквари читать (если хочешь стать планировщиком) не сможешь.

ЗЫ: знание этого продукта с отрывом от глубоких знаний в GSM - полная туфта. Все равно что научиться водить машину по пустынным дорогам, а на следующий день приехать на МКАД.
Вовка_84
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17-11-2007, 08:25

Сообщение Вовка_84 »

Так, с отличием от друших программ и английским я понял, а как насчёт актуальности и уровня решения поставленных задач.

Кроме этого, Атолл не только GSM планирует, там еще есть и CDMA, WiMax + ещё что-то там + релейки. Так что, получается, что если я не не буду глубоко знать все эти вещи, то моё обучение будет полной туфтой, так что ли получается?

Если так то не подкинет ли мне кто-нибудь для начала ссылок по GSM-у и релейкам??? Буду признателен.

Теперь личный вопрос к 25502F, если это конечно же не секрет, в какой компании на Украине для работы используют Атолл?

И что используют в МТС (бывший UMC) и Киевстаре?
sali
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 29-10-2007, 18:09

Сообщение sali »

Вовка_84 писал(а):
Если так то не подкинет ли мне кто-нибудь для начала ссылок по GSM-у и релейкам??? Буду признателен.

Теперь личный вопрос к 25502F, если это конечно же не секрет, в какой компании на Украине для работы используют Атолл?

И что используют в МТС (бывший UMC) и Киевстаре?
по поводу ссылок напиши в Личку я те перешлю чтонить почитать ))

по поводу MTC - то у них не атол - а них planet

Atol - это - алкатель люцент
- ещё у Хуавея - хотя пользуються ли они ним но то что продають ето точно (у нах типа своя обработка еэто точно)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Вовка_84 писал(а):Если так то не подкинет ли мне кто-нибудь для начала ссылок по GSM-у и релейкам??? Буду признателен.
Вот здесь - http://qvoice-support.ucoz.ru/index/gsm_info/0-5 куча букварей по GSM (есть самый лучший букварь на русском языке)
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

В конце далекого 2007 года человек задал вопрос, ответили ему в конце 2009-го.................................................................................

Клики набираем любой ценой?
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Дмитрий Михайлов писал(а):Клики набираем любой ценой?
Хм-м-м-м... а вот на год создания вопроса я не посмотрел...
Нет, просто эта тема засветилась как свежеотвеченная. К тому же, есть где размещать буквари.
Никого насильно не затаскиваю. Можно вообще удалить ресурс.
Ответить